Загрузка...

Ольга Голодец назвала уникальной бедность работающих россиян

14 марта 2017, 16:09 —
Экономика
4009
​Вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что среди работающих граждан наблюдается довольно высокий уровень бедности, что является уникальной ситуацией.
 новости дня, Экономика , Новости России,Общество,Экономика,Новости дня, Россия сегодня, украина, война в Сирии,ДНР, ЛНР, Москва, Киев

Как сообщает "Российский Диалог", об этом она рассказала в ходе выступления на "Неделе российского бизнеса". Она подчеркнула: "Бедность, которая в стране есть и фиксируется, это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере — работающие бедные".

Кроме того, Голодец обратила внимание на то, что в стране нет специальности, за которую россияне заслуживали бы зарплату в размере 7,5 тысячи рублей.

Вице-премьер добавила, что властям необходимо провести комплекс мероприятий, который обратит внимание на организации, в которых россияне получают зарплату ниже прожиточного минимума.

Напомним, в середине января текущего года министр труда Максим Топилин заявил, что в 2017 году ожидается рост зарплат россиян. Он обратил внимание на то, что тенденция к росту зарплат как номинальных, так и реальных наметилась еще в августе прошлого года. При этом министр добавил, что в текущем году уровень безработицы сохранится на уровне 2016-го.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...