Загрузка...

Ученые обеспокоены таинственным поведением китов, которые начали собираться огромными стаями

15 марта 2017, 19:29 —
Наука и техника
877
Представители научного мира обескуражены странным поведением горбатых китов. Как было установлено, животные собираются в группы по 200 особей. Обычно киты отдают предпочтение проводить время или со своими родственниками или в маленьких компаниях. Но в последние 5-10 лет начал развенчиваться миф об асоциальном поведении китов. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,кит,мнение,мир животных

Прежде животные питались в водах Антарктики, где предпочитали проводить летнее время. Здесь питались крилем, накапливая жировые запасы. Зимы проводили в относительно теплых местах, тропических и субтропических широтах, где обзаводились потомством.

Непонятное поведение китов стали замечать все чаще и чаще. Однако, ученые заявили, что в мировых водах наблюдается резкий скачек в популяции животных.

Ранее биологам удалось показать мировому сообществу уникального кита.

В 80-х годах ХХ века натуралисты начали говорить, что ремнезубы Тру могли на самом деле не существовать или представлять собой два разных вида китообразных. Одна из них находится в водах Северной Атлантики, а вторая – в южной части Индийского океана.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...