Загрузка...

Киевские силовики возводят на линии соприкосновения с ЛДНР новые блокпосты

15 марта 2017, 20:01 —
Украина
316
В рамках начала Украиной торговой блокады неподконтрольных регионов Донбасса согласно распоряжению СНБО украинские силовики совместно с правоохранительными органами начнут оборудовать новые блокпосты у линии разграничения с целью недопущения грузовых перевозок в обе стороны.
Украина, Донбасс, блокада, линия разграничения, блокпост, ДНР, ДНР

Как заявили в управлении Национальной полиции в Донецкой области, распоряжение СНБО уже выполняется, а первый дополнительный блокпост открылся на участке железной дороги, соединяющей населенные пункты Ясиноватая (самопровозглашенная ДНР) и Константиновка, сообщает "Российский Диалог".

На новых блокпостах будут дежурить не только силовики, но и сотрудники правоохранительных органов. В их обязанности будет входить контроль за движением грузов через вверенную им территорию в рамках начавшейся официальной торговой блокады Донбасса. Украинской стороной будут проверяться удостоверения личности лиц, пересекающих линию разграничения, а также документы на груз, подтверждающие, что перевозимый товар не входит в перечень запрещенных.

Дополнительные блокпосты в ближайшее время будут возведены вдоль всей линии разграничения, в том числе и на автомобильных пунктах пропуска, которые, согласно задумки Киева, сформируют новую систему контроля.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", киевские власти заверили, что блокада неподконтрольных территорий никак не отразиться на перемещении гражданских лиц через линию разграничения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...