Загрузка...

Европейский организатор "Евровидения" не заступится за Юлию Самойлову, если ей будет запрещен въезд на Украину

14 марта 2017, 17:39 —
Культура
377
Европейский вещательный союз, выступающий главным организатором песенного конкурса "Евровидение", не воспротивится решению киевских властей о запрете на въезд в страну для российской исполнительницы Юлии Самойловой, считая необходимым прежде всего уважать украинские законы.
Украина, Евровидение, песенный конкурс, Киев, Юлия Самойлова, Европейский вещательный союз

С таким заявлением во вторник, 14 марта, выступил исполнительный директор конкурса "Евровидение" Йон Ола Санд, посчитав, что внесение Юлии Самойловой в список персон нон грата будет обоснованным, если такое решение будет принято киевскими властями, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, согласие европейского организатора с любым решением Киева по Самойловой не означает, что Европейский вещательный союз выступает против участия России в песенном конкурсе, а к российской конкурсантке у организаторов нет каких-либо претензий.

"Мы хотим, чтобы все страны принимали участие, но это решение украинской власти, и мы будем его уважать", - заявил Йон Ола Санд.

Как ранее сообщалось, на Украине высказали мнение, что Юлия Самойлова все же сможет быть допущена к участию в песенном конкурсе, однако будет привлечена к административной ответственности в связи с якобы незаконным пересечением украинской границы непосредственно в Киеве.

Напомним, киевские власти, опираясь на законодательство страны, могут лишить Юлию Самойлову права представить Россию на "Евровидении" в связи с ее визитом в Крым летом 2015 года, куда певица попала, не пересекая украинскую границу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...