Загрузка...

В КВН исчерпывающе ответили на абсурдные обвинения НАТО в ведении политической пропаганды среди россиян

16 марта 2017, 12:16 —
Мир
398
Телевизионные трансляции "Клуба веселых и находчивых" могут оказывать некоторое влияние на граждан России, однако не могут выступать как специальный пропагандистский инструмент.
новости, политика, общество, рудн, квн, нато, ответ, пропаганда, сангаджи тарбаев

Такое мнение озвучено председателем комиссии Общественной палаты РФ по поддержке молодежных инициатив Сангаджи Тарбаевым, ранее возглавлявшим в рамках КВН "Сборную РУДН". Его цитирует РИА "Новости", передает "Российский Диалог".

По его словам, в большинстве своем население России воспримет обвинение НАТО в адрес КВН об оказании давления на людей как бред. Многим иностранцам же выступления программы при сопровождении определенными "комментариями" могут быть восприняты по-другому.

Бывший КВНщик отметил, что любая передача в рамках телеэфира так или иначе оказывает воздействие на аудиторию. Вопрос в том: насколько такое влияние является целью.

"КВН, как и многие другие передачи, является определенным инструментом влияния, безусловно, но в данном случае мы говорим о (программе), которой 55 лет. В таком случае это целая разработка Советского Союза", - резюмировал Тарбаев.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в руководстве одной из структур Североатлантического альянса НАТО КВН расценили как разновидность угрозы. Представители центра Stratcom якобы провели соответствующий анализ и отметили телепередачу в качестве инструмента стратегической политической коммуникации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...