Загрузка...

Эрдоган отреагирует на дерзкое решение Нидерландов не пускать борт с турецким министром ответными действиями

11 марта 2017, 14:52 —
Мир
552
Президент Турции Реджеп Эрдоган намекнул голландским властям, что после инцидента с самолетом министра иностранных дел страны борты с официальными лицами Нидерландов вряд ли смогут рассчитывать на беспрепятственную посадку в аэропортах Турции.
Нидерланды, политика, Евросоюз, Турция, МИД Турции, Мевлют Чавушоглу, самолет, Реджеп Эрдоган

К таким ответным мерам Турция может перейти в связи с отказом Амстердам пускать в страну самолет с турецкой делегации во главе с министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу, летевшую на выступление в Роттердам, сообщает "Российский Диалог".

Как заявил Эрдоган, "ответку" Нидерландам следует ожидать уже в апреле после того, как в стране пройдет референдум по изменениям в Конституцию.

"Анкара умеет быть терпеливой. Посмотрим, как после этого ваши самолёты будут приземляться в Турции", - заявил турецкий лидер.

Напомним, борт с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу не смог приземлиться в субботу, 11 марта, в аэропорту Роттердама в связи с распоряжением высшего руководства страны. Накануне разрешение на проведение мероприятия с участием турецкой делегации также было аннулировано городскими властями Роттердама.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...