Загрузка...

В Минобороны РФ похвастались новым самолетом А-100 "Премьер", который поразил экспертов своей уникальностью

16 марта 2017, 22:14 —
Военное обозрение
350
В Минобороны РФ заявили, что в июне начнутся испытания самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100 "Премьер". Данная боевая единица имеет самые лучшие характеристики не только среди российских аналогов, но и в мировой практике. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,минобороны рф,а-100,самолет,мнение

А-100 – самое новое поколение самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления, которые применяются для обнаружения и сопровождения воздушных целей и надводных кораблей, оповещения командных пунктов автоматизированных систем управления о воздушной и надводной обстановке. Более того, вышеприведенные боевые единицы могут быть эффективными для управления самолетами истребительной и ударной авиации при воздушных, наземных и морских атаках.

А-100 создается на базе самолета предыдущего поколения А-50 (на базе военно-транспортного Ил-76).

Ранее самолет ВВС США пролетел вблизи границ Крымского полуострова.

Как установили военные эксперты, американский противолодочный самолет P-8A Poseidon пролетел над международными водами Черного моря вблизи Крыма. У данной боевой единицы был бортовой номер 168852 и позывной PS166. Самолет вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии, а затем направился к юго-западу Севастополя.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...