Загрузка...

Обвинения Киева в адрес Москвы вынудили Пескова прокомментировать убийство Вороненкова

23 марта 2017, 15:40 —
Россия
5168
В четверг, 23 марта, пресс-секретарь Владимира Путина, ранее отказавшийся давать какие-либо комментарии по случившемуся в центре Киева криминальному происшествию, ответил на выпады украинских властей в адрес Кремля.
Россия, Кремль, Дмитрий Песков, убийство Вороненкова, убийство в центре Киева, Денис Вороненков, обвинения

Дмитрий Песков назвал заявления официального Киева о причастности РФ к убийству Дениса Вороненкова измышлениями. Он подчеркнул, что в Кремле эти высказывания расценивают как абсурдные, передает “Российский Диалог”.

“Мы считаем, что какие-либо измышления, которые уже звучат о пресловутом российском следе, являются абсурдными”, – заявил Песков.

Также он выразил надежду на то, что следствие выявит личности убийцы и организаторов нашумевшего нападения.

Напомним, бывший депутат от КПРФ Денис Вороненков, сбежавший на Украину, был застрелен в центре Киева 23 марта. Согласно предварительным данным, убийца сделал несколько выстрелов из пистолета ТТ. В ходе нападения также был ранен охранник экс-парламентария, однако ему удалось ранить киллера.

Петр Порошенко обвинил Россию в “государственном терроризме” и заявил о якобы причастности к убийству российских спецслужб. Глава ГПУ Юрий Луценко усмотрел в нападении Дениса Вороненкова “показательную казнь” Кремля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...