Загрузка...

Порошенко сделал новое заявление по убийству экс-депутата Вороненкова и разрушительному пожару в Балаклее

24 марта 2017, 13:38 —
Украина
4944
Расследование убийства бывшего российского депутата Дениса Вороненкова и причин пожара на арсенале в Балаклее украинские правоохранители должны принять как "дело чести".
порошенко, вороненков, украина, политика, новости, расследование, убийство

Об этом стало известно из заявления президента Украины Петра Порошенко, передает "Российский Диалог".

По его словам, экс-парламентарий Государственной Думы выступал в качестве главного свидетеля в деле о бывшем лидере Викторе Януковиче.

"Дело чести всех правоохранительных органов Украины, и служба должна подставить свое плечо и помочь раскрыть вчерашнее убийство, когда возле "Премьер Паласа" был убит бывший депутат Госдумы России, главный свидетель по делу Януковича", - заявил Порошенко.

Кроме того, с аналогичным призывом президент выступил и в отношении убийства журналиста Павла Шеремета. Тот погиб в результате подрыва автомобиля во время движения в июле 2016 года.

Стоит напомнить, Вороненкова застрелили в центре Киева. Киллер был убит ответным огнем охранника беглого депутата. Самого силовика также ранило, однако не смертельно.

В ночь на четверг, 23 марта, приключилось возгорание на военном складе под Харьковом, в Балаклее. Огромное количество боеприпасов оказалось в огне. Они стали детонировать и разлетаться на достаточно большое расстояние, повреждая жилые дома.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в украинском Министерстве внутренних дел углядели в убийстве Вороненкова якобы "след", ведущий в РФ. Киллера - некоего Павла Паршова - готовили на территории России силовики для совершения преступления, утверждают в ведомстве.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...