Загрузка...

Штурм "столицы ИГИЛ", города Ракки, начнется в считанные часы - глава минобороны Франции

24 марта 2017, 13:01 —
Военное обозрение
538
Глава оборонного ведомства Франции Жан-Ив Ле Дриан отметил, что весна нынешнего года станет началом конца террористической группировки "Исламское государство" (запрещенной в РФ экстремистской группировки).
начало штурма ракки, война в сирии, игил, даиш, террористы, наступление на ракку

Как сообщает "Российский Диалог", по предварительной информации, которой располагает глава минобороны Франции, штурм оккупированного террористами города должен начаться в ближайшие дни.

"Это будет очень тяжелое сражение, которое имеет огромное значение", - добавил министр.

Отметим, что 22 марта в провинции Ракка был замечен американский десант. Тогда же источники в руководстве курдско-арабской коалиции сообщили об участии сотни спецназовцев Соединенных Штатов, а также до 1000 бойцов вооруженных отрядов сирийской оппозиции.

Пентагон в свою очередь официально не подтвердил наличие войск в САР. Однако официальный представитель минобороны США Адриан Рэнкайн-Галлоуэй отмечает, что американский контингент отвечает за огневое прикрытие.

Тогда главной целью называли наступление на город Табка. Его освобождение поможет десантникам США объединиться с основными силами вооруженной сирийской оппозиции и приступить к штурму Ракки – главного оплота террористов на территории САР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...