Загрузка...

В Сеть попали кадры стрельб субмарин "Муромец" и "Суздалец" по вражеским кораблям

25 марта 2017, 06:02 —
Военное обозрение
972
Корабли Черноморского флота успешно атаковали торпедами подводную лодку условного противника. В учениях приняли участие противолодочные корабли "Муромец" и "Суздалец" при помощи самолетов-амфибий Бе-200 и противолодочных вертолетовКа-27ПЛ нашла шедшую под водой субмарину и провела по ней учебную торпедную атаку. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,чернормоский флот,видео

Роль противника исполняла дизель-электрическая субмарина "Старый Оскол". Более того, боевые единицы отработали артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям. Данные корабли могут задействовать для обороны и атаки телеуправляемые торпеды, а для обнаружения подлодок используются две гидроакустические станции.

Для борьбы с подлодками корабли оснащены двумя двухтрубными торпедными аппаратами калибра 533 миллиметра и реактивной бомбометной установкой. Также имеются 76-миллиметровая артустановка, шестиствольный зенитный автомат калибра 30 мм и спаренная пусковая установка зенитных ракет "Оса".

Ранее в Сеть попали фотоснимки стрельб ракетного корабля ʺАйсбергʺ в Баренцевом море, оснащенного ракетами "Малахит". 

Морякам пришлось отработать навыки ведения огня по береговым мишеням, а также уничтожить морские мины и малоразмерные надводные цели. Корабль эффективен в борьбе с соперником в закрытых морях и ближней океанской зоне.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...