Загрузка...

Ученые рассказали, существовал ли на планете Земля Кинг-Конг

31 марта 2017, 23:57 —
Наука и техника
607
После выхода в свет фильма ʺКинг-Конг: Остров черепаʺ в научных кругах произошло много дискуссий относительно существования столь массивных животных на планете Земля. Ученые приводят в пример жителей островов, которые намного меньше в размерах своих сородичей на крупных континентах, из-за того что пищи на небольших территориях Земли значительно меньше. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,мир животных,кинг-конг

Следовательно, горилла столь внушительных размеров не смогла бы прокормиться в подобных условиях. Ведь для жизни такому большому животному нужно соответствующее количество еды.

Более того, гравитация нашей планета не дала бы 158-тонной обезьяне даже развернуться или сбивать руками вертолеты.

Единственным исключением из предложенной гипотезы является синий кит, вес которого превышает 200 тонн. На сегодняшний день самое крупное наземное животное – это слон, его вес достигает приблизительно 8 тонн.

Ранее ученые ошарашили мир секретом выживания древнейших животных на Земле.

Доктор Томас Бутби из Университета Северной Каролины, который возглавлял исследование, отметил следующее: ”Большой прорыв нашего исследования состоит в том, что мы обнаружили у тихоходок уникальные гены, которые позволяют им выживать высыхая”.

“Кроме того, белки, которые кодируют эти гены, могут быть использованы для защиты других биологических материалов, таких как бактерии, дрожжи и некоторые ферменты, от высыхания”, - добавил он.

Эти белки получили название TDP или “белки тихоходок” – в честь уникальных существ длиной всего 1 мм.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...