Загрузка...

Госсекретарь США Тиллерсон обвинил РФ в невыполнении соглашений по химоружию в САР

7 апреля 2017, 07:56 —
Мир
1344
Рекс Тиллерсон выступил со скандальным заявлением о якобы невыполнении взятых РФ обязательств по утилизации химического оружия в Сирии, которые были установлены договором 2013 года.
авиабаза шайрат, тиллерсон, обвинения, утилизация химоружия, крылатые ракеты томагавк, удар сша по сирии. атака сша, пентагон, жизненные интересы, правительственная армия сар

Как сообщает "Российский Диалог", госсекретарь Соединенных Штатов также отметил, что официальный Вашингтон уже начал делать эффективные шаги по устранению Башара Асада с поста президента Сирии.

Говоря об ударе крылатыми ракетами по военной базе сирийской армии, Тиллерсон отметил, что "шаги уже в действии".

Не менее 60 крылатых ракет "Томагавк" были выпущены с американских военных кораблей в Средиземном море и поразили сирийскую авиабазу в провинции Хомс, со взлетной полосы которой, по версии Пентагона, взлетали самолеты ВВС САР "для осуществления химических атак в Идлибе".

Столь масштабная атака на объекты, принадлежащие армии САР, осуществляется американскими войсками впервые, а решение Дональда Трампа по реализации ракетного удара стало самым радикальным со времен вступления его на пост президента.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...