Загрузка...

Песков раскрыл неутешительную реакцию Путина на совершенный Вашингтоном ракетный удар в Сирии

7 апреля 2017, 09:50 —
Россия
11532
Глава Российской Федерации Владимир Путин окрестил серию ракетных ударов по вооруженным силам САР, предпринятых американским командованием в ночь на пятницу, 7 апреля, в качестве агрессии против свободного государства.
новости, путин, политика, песков, россия, крылатые ракеты, томагавки, сша, сирия, война в сирии

Заявление президента процитировано его пресс-секретарем Дмитрием Песковым, передает "Российский Диалог".

По его словам, Путин увидел в действиях Соединенных Штатов расхождения с международным правом. При этом предлог для атаки "Томагавками" был совершенно надуман, так как ВС САР не располагают каким-либо химическим оружием.

"Факт уничтожения всех запасов химического оружия у Вооруженных сил Сирии был отфиксирован и подтвержден ОЗХО — специализированным подразделением ООН", - сообщил Песков.

Он отметил, что президент РФ обратил внимание на существенное ухудшение ситуации ввиду широкого использования химических видов оружия со стороны террористических группировок, а также игнорирования данных фактов.

Напомним, в ночные часы 7 апреля ВС США атаковали одну из сирийских военных баз в Хомсе более чем 50 ракетами "Томагавк".

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Государственной Думе предположили наличие у Вашингтона желания расколоть Сирию на две части. Это и демонстрируют поступки командования Соединенных Штатов, включая и упомянутую ракетную атаку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...