Загрузка...

Минобороны Британии обратилось к Москве с особой просьбой по войне в Сирии и политике Башара Асада

7 апреля 2017, 12:05 —
Мир
6917
Официальный Лондон обратился к Москве с призывом воспользоваться всем своим влиянием, дабы прекратить бушующее в Сирии вооруженное противостояние.
новости, политика, майкл фэллон, британия, влияние, россия, асад, сирия, война в сирии

В частности, с таким заявлением выступил британский министр обороны Майкл Фэллон. Глава ведомства дал интервью порталу Sky News, передает "Российский Диалог".

По его мнению, власти РФ могут в значительной мере повлиять на политику, проводимую нынешним президентом Сирии Башаром Асадом.

"Россия обладает большим влиянием на Башара Асада. И теперь Россия понимает, что необходимо использовать все свое влияние для прекращения конфликта", - подчеркнул Фэллон.

Напомним, в ночь на 7 апреля по указу президента США Дональда Трампа был произведен ракетный удар по сирийскому аэродрому, с которого якобы была совершена химическая атака. Никаких сведений, подтверждающих причастность к этому Дамаска, как и полагается, представлено не было.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что главы Германии и Франции - Ангела Меркель и Франсуа Олланд, соответственно, - обвинили Асада в сложившейся ситуации в САР. Якобы он единственный может нести ответственность де-факто за все происходящее.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...