Загрузка...

В Киеве рассказали, чего ждут от США после авиаудара по Сирии

7 апреля 2017, 13:35 —
Украина
4125
​Постпред Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба выразил мнение, что после ракетного авиаудара, который США минувшей ночью нанесли по аэродрому Шайрат в провинции Хомс в Сирии, Киев получит от Штатов еще большую помощь в секторе безопасности.
сша, авиаудар, трамп, томагавки, ракетный удар, сирия, хомс, база, сар, ракеты, шайрат, Дмитрий Кулеба, украина

По мнению Кулебы, президент США Дональд Трамп, отдав приказ нанести авиаудар, показал свою решительность и готовность к "резким действиям". В свою очередь, для Киева это означает открытие целого спектра новых возможностей. "Убежден, что США останутся приверженными минским соглашениям, но теперь шансы на повышение уровня помощи Украине в секторе безопасности существенно возрастают", - поделился мыслями Кулеба.

Напомним, в результате авиуадара США по аэродрому погибли, по последним данным, 7 человек. Как сообщили в Пентагоне, в ходе атаки было выпущено 59 ракет. Был нанесен масштабный урон инфраструктуре базы.

Ведущие мировые государства предсказуемо по-разному отреагировали на данную ситуацию. Россия решительно осудила США за авиаудар и приостановила действие Меморандума по Сирии. Кроме того, в МИД РФ призвали Совбез ООН провести экстренное совещание по данному вопросу. Действия США также раскритиковала Марин Ле Пен – кандидат в президенты Франции. В свою очередь, ряд других государств (среди них Турция, Саудовская Аравия, Великобритания) поддержали действия США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Украинская правда
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...