Загрузка...

Песков объяснил, в чьих интересах был нанесен ракетный удар по военной базе в Сирии

7 апреля 2017, 13:52 —
Россия
829
Спикера Кремля спросили 7 апреля в ходе пресс-конференции, могут ли действия Вашингтона привести к активизации боевиков в САР.
Россия, США, Вашингтон, Сирия. военная база, ракетный удар, причины, Дмитрий Песков, Шайрат, Хомс

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, Кремль не осведомлен об истинных целях, которые преследовали США, принимая решение об ударах по военному объекту. Дмитрий Песков указал на то, что атака на базу фактически была проведена в интересах запрещенных в РФ террористических группировок, таких как ИГИЛ и “Джебхат ан-Нусра”, передает “Российский Диалог”.

“Однозначным является тот факт, что удары де-факто нанесены в интересах ИГИЛ, “Джебхат ан-Нусры” и других террористических организаций”, – заявил он.

Представитель президента России добавил, что в связи с этим можно выразить лишь сожаление.

Также Дмитрия Пескова спросили о том, возможно ли усиление российского присутствия в САР. Пресс-секретарь главы государства в ответ сообщил, что оказание помощи правительственным войскам Сирии в борьбе с терроризмом является главной целью Москвы.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, посол Сирии в России Рияд Хаддад заявил, что Дамаск не планирует в одиночку давать военный ответ на обстрел военной авиабазы Шайрат и будет координировать все свои действия по этому вопросу с Москвой.

В связи с атакой на базу в Сирии Россия призвала Совбез ООН собрать экстренное заседание. В МИД РФ допускают, что действия США в Сирии могут еще сильнее усугубить российско-американские отношения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...