Загрузка...

Медведев сделал жесткое заявление в адрес администрации Трампа после ракетной атаки США на Сирию

7 апреля 2017, 17:58 —
Россия
5003
Глава российского правительства Дмитрий Медведев считает, что все остатки предвыборного тумана окончательно рассеялись после сегодняшней ракетной атаки Соединенных Штатов на авиабазу правительственных сил Сирии: вместо совместного противостояния международному терроризму администрация Трампа сосредоточилась на борьбе с режимом Башара Асада.
сирия, хомс, удар, ракеты, сша, россия, дмитрий медведев

Об этом премьер-министр России сообщил на своей страннице в Facebook, передает "Российский Диалог".

По словам Медведева, ракетный удар Вашингтона грубо нарушает международное право, поскольку не был одобрен Советом Безопасности ООН.

Своей военной акцией администрация Трампа доказала свою несамостоятельность, крайнюю зависимость от мнения вашингтонского истеблишмента, а также нанесла урон российско-американским отношениям, которые и так переживают далеко не лучшие времена.

По мнению Медведева, существующей в Америке машине власти хватило всего два месяца, чтобы сломать предвыборные установки Трампа.

Напомним, президент России Владимир Путин назвал американский ракетный удар против Сирии актом агрессии в отношении суверенного государства. 

Тем временем в Вашингтоне выразили надежду на то, что Россия и США продолжат сотрудничество по безопасности полетов в Сирии, несмотря на инцидент в Хомсе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...