Загрузка...

Стала известна реакция Порошенко на ракетный удар США по Сирии

7 апреля 2017, 20:47 —
Украина
2824
Глава Украинского государства Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с вице-президентом Соединенных Штатов Майком Пенсом поддержал нанесение американскими кораблями ракетного удара по авиабазе сирийских правительственных сил в провинции Хомс.
украина, порошенко, сирия, ракетный удар, сша

Президент Украины поддерживает действия Вашингтона по предотвращению "военных преступлений" сирийских властей, передает "Российский Диалог" со ссылкой на официальный сайт украинского лидера.

В сообщении сказано, что Порошенко и Пенс охарактеризовали состоявшиеся телефонные переговоры как "дружеские".

Кроме сирийской тематики, стороны обсудили ситуацию на востоке Украины. В частности, Порошенко сообщил Пенсу об ухудшении обстановки в зоне проведения силовой операции.

По словам украинского лидера, установленный с 1 апреля режим прекращения огня не соблюдается силами самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

В свою очередь, вице-президент США отметил, что американская сторона полностью поддерживает Украину в ее борьбе за восстановление территориальной целостности.

Ранее поддержку американскому ракетному удару по Сирии выразили в украинском внешнеполитическом ведомстве. В МИД Украины обвинили режим Асада в "использовании химического оружия" в провинции Идлиб. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...