Загрузка...

У Климкина сделали русофобское заявление в связи с атакой Вашингтона на военную базу в Сирии

7 апреля 2017, 15:01 —
Украина
1578
МИД Украины опубликовал комментарий в связи с воздушным ударом, нанесенным Пентагоном по сирийской авиабазе в провинции Хомс.
Украина, Сирия, Россия, США, ракетный удар, аэродром, Шайрат, МИД Украины, Хомс

Официальный Киев поддержал действия Вашингтона в САР. Об этом сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства, передает “Российский Диалог”.

В украинском МИД осудили предполагаемое применение химического оружия сирийскими войсками в провинции Идлиб. При этом Киев возложил ответственность за это не только на администрацию Башара Асада, но и на ее союзников, обвинив их в пособничестве “сирийскому режиму”. В заявлении ведомства Россия также обвиняется в якобы хроническом блокировании работы Совбеза ООН.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, постоянный представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба усмотрел в атаке на аэродром Шайрат позитивный сигнал для Киева. По мнению постпреда, Дональд Трамп продемонстрировал решительность. Кулеба считает, что теперь помощь Украине от США возрастет.

Напомним, Игорь Конашенков заявил, что корабль ВМС США выпустил по сирийской авиабазе 59 крылатых ракет, из которых только 23 снаряда попали в цель. Представитель Минобороны отметил низкую эффективность воздушного удара.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...