Загрузка...

Стало известно о реакции Совфеда на официальное признание Киевом России как "страны-агрессора"

Мир
1090
В Совете Федерации прокомментировали возможное официальное признание Украиной России как "страны-агрессора".
россия, украина, совфед, страна-агрессор, донбасс, запад,

По мнению первого зампреда комитета Совфеда по международным делам Владимира Джабарова, Украина своими действиями пытается в очередной раз столкнуть лбами Россиию и страны Запада, передает RT.

"Украина опять пытается переложить ответственность с больной головы на здоровую. Украина принципиально не выполняет минские соглашения, и всем понятно, что они в тупике по вине Киева. Пропишут ли они положение о "стране-агрессоре" у себя или не пропишут — для нашей страны ничего не изменится. Мы не участники конфликта на Украине, и доказывать это уже надоело. Это очередная попытка столкнуть Россию и Западный мир, используя свои проблемы на юго-востоке страны", — пояснил сенатор.

Он добавил, что в случае официального признания "статуса" России в украинском законодательстве российско-украинские отношения, без сомнений, только ухудшатся, и Москва вынуждена будет пойти на ответные меры. Впрочем, конкретизировать возможные меры Джабаров отказался, указав на компетенцию МИДа РФ в этом вопросе.

Ранее "Российский Диалог" уже сообщал о намерении Киева признать Россию "страной-агрессором" в новом законе о реинтеграции Донбасса.

Также стало известно о шокирующем выводе политологов насчет перспектив развития Украины как суверенного государства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...