Загрузка...

Сенсационная находка в научном мире: ученые нашли останки рыбоящера с эмбрионом внутри

Наука и техника
359
Немецкие и британские исследователи смогли обнаружить один из самых крупных скелетов ихтиозавров (лат. Ichthyosauria — ʺрыбоящерыʺ) – группы морских ящеров, которые обитали на Земле в эпоху динозавров. Как было установлено, найденные кости принадлежали самке, которая умерла во время беременности. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,динозавр,эмбрион

Окаменелости были извлечены из пород на побережье графства Сомерсет в Великобритании в середине 90-х годов. Образцы оставались неизученными, пока они не попали в коллекцию Государственного музея Нижней Саксонии в Ганновере. Останки исследовали только в 2017 году, и биологи идентифицировали их как Ichthyosaurus somersetensis.

Останки зародыша состоят из части позвоночника, части плавника, нескольких ребер. Длина цепочки позвонков достигала всего лишь семи сантиметров. Скелет эмбриона, по мнению ученых, не успел полностью сформироваться.

Останки зародыша внутри ящера состоят из части позвоночника, части плавника, нескольких ребер и некоторых других костей.

Ранее на пляже Юты нашли чудовище невиданных размеров.

Челюсть существа очень похожа на различные типы мозазавров, которые жили во многих американских озерах.Открытие этого гигантскoгo существa в Медвежьем озере может подтвердить объяснение предполагаемых нападений и наблюдений в регионе этих существ почти 150 лет тому.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...