7 февраля 2018
20:32
USD
56,62
EUR
69,26
CNY
8,84
Загрузка...

Минск и Рига объявили о партнерстве в области ядерной безопасности

Мир
187
Страны намерены установить партнерские отношения и договорились сотрудничать в ядерной сфере.
Новости Белоруссии, Новости Латвии, Политика, Общество, Партнерство, Энергетика, Ядерная безопасность

Как стало известно, официальные представители правительств Белоруссии и Латвии заявили о подписанном между странами соглашении, предусматривающем организацию раннего оповещения об авариях на ядерных объектах, сотрудничестве и совместной работе в сфере радиационной защиты, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, данное партнерское соглашение между Минском и Ригой было подписано премьер-министрами обоих государств Андреем Кобяковым и Марисом Кучинскисом в среду, 7 февраля.

Кроме того, главы правительств обеих стран утвердили меморандум, предусматривающий стабилизацию экономического сотрудничества на среднесрочную перспективу, а также подписали договор о партнерстве в сфере оказания помощи при аварийных ситуациях в авиации при угрозе гражданским воздушным судам.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о заявлении заместителя министра сельского хозяйства Белоруссии Леонида Маринича, в котором он в подробностях рассказал о новом политическом курсе Минска, а также о планах страны снизить зависимость от российского рынка.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...