7 февраля 2018
21:21
USD
56,62
EUR
69,26
CNY
8,84
Загрузка...

Первые жители Великобритании были темнокожими - открытие ученых потрясло весь мир

Наука и техника
276
Древние люди выглядели совсем не так, как современники, говорят ученые.
Музей истории природы, останки, ученые, Великобритания, исследование, кожа, генетика, охотники-собиратели, популяция, валдайское оледенение

В Музее истории природы сделали новый революционный анализ останков, которым 10 тысяч лет. Ученым удалось выяснить, что первый современный британец имел темно-черную кожу. Самый “пожилой” житель страны из Чеддара был обнаружен свыше 1000 лет назад, сообщает “Российский Диалог”.

В своем исследовании эксперты выяснили, что у мужчины был темный цвет кожи. Также один из первых жителей Великобритании имел голубые глаза и кудрявые волосы. Для того чтобы это узнать, научным работникам нужно было пробурить в черепе мужчины отверстие. 

Генетически мужчина относился к группе “охотников-собирателей”. Эта популяция переместилась в Соединенное Королевство в конце валдайского оледенения. Изначально считалось, что потомок англичан был европеоидом с карими глазами. Человек из Чеддара был найден в начале двадцатого века в пещере Гофа.

Ранее сообщалось о том, что британские археологи нашли красную охру – красящее вещество, которое использовалось древними для окраса шкуры животных. Изделие длинной 22 мм имеет ширину 7 мм. Доказательством того, что “мелок” использовался первобытными людьми, являются многочисленные полоски на нем и острый конец. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...