Загрузка...

Курды обвинили армию Турции в применении в Африне отравляющего газа неизвестного типа

Военное обозрение
301
По информации "Сирийских демократических сил" (SDF), которые продолжают оборону района Африна, растет количество бойцов, госпитализированных с симптомами, очень напоминающим последствия отравляющих газов.
оливковая ветвь, курдские отряды, армия турции, химатака, химоружие, обстрел, бильбиль, ближний восток, сирия, кантон африн

Как сообщает "Российский Диалог", в официальном ежедневном бюллетене медиацентра SDF отмечается, что турецкая сторона осуществила ракетный обстрел их позиций в районе Бильбиль у части бойцов появились признаки отравления газами.

"Похоже, что наш враг использует ракеты, снабженные газом, который мы не можем определить", — говорится в сообщении.

По данным РИА "Новости", неизвестным газом также отравились 12 протурецких боевиков, которые в момент ракетного удара атаковали позиции курдов. У них те же симптомы отравления, что и у пострадавших курдов.

Недавно курдские вооруженные формирования обвинили ВС Турции в использовании против них напалма. В турецком Генштабе открестились от использования в ходе операции "Оливковая ветвь" напалма, химического, биологического и иного оружия, запрещенного международными конвенциями.

"Российский Диалог" уже писал, то турецкий Генштаб озвучил обновленную информацию о потерях личного состава в ходе боев с курдскими отрядами. 

Ранее стало известно, то женские вооруженные отряды курдов сумели уничтожить турецкий танк. Позже в Интернете появится видео, на котором можно увидеть детонацию боекомплекта. Официальный Дамаск осуждает действия Анкары. Москва призвала стороны проявить сдержанность и уважать суверенитет САР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...