Загрузка...

Беспрецедентный случай: в американском зоопарке у львицы выросла грива - уникальные кадры

Наука и техника
271
Львица Бриджит из зоопарка в штате Оклахома отрастила гриву. Работники пока не знают, что могло к этому привести, и пребывают в явной растерянности.
львица Бриджит, зоопарк Оклахома, мужские признаки, гормон, растительность, МГУ им. Ломоносова, развитие, детство, яичники, США, Оклахома-Сити, повадки

Дело в том, что у Бриджит не наблюдается никаких других мужских признаков, что могло бы объяснить наличие лишней растительности. Эксперты решили проверить ее анализы, дабы сравнить с показателями ее сестры Тиа, сообщает “Российский Диалог”.

По словам ученых, работающих на биологическом факультете МГУ им. Ломоносова, вероятней всего, необычное событие произошло из-за повышенного количества мужских гормонов в крови у львицы. Такая проблема могла появиться из-за неправильного развития в детстве, равно как из-за проблем с яичниками. 

18-летнее животное обитает в Соединенных Штатах в зоопарке Оклахома-Сити. На протяжении прошлых лет она ничем не отличалась от своих сородичей. Ученые уточняют, что аномалия, которая произошла с Бриджит, -  это не единственный случай в зоологии. Исследователи встречали львиц, которые походили на самцов не только внешне, но и по своим повадкам.

Ранее ученые рассказали о самом быстром хищнике в мире. Им оказалось крохотное насекомое паук-краб. Несмотря на свои размеры, животное может моментально поворачиваться на 360 градусов и мгновенно убивать свою жертву. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...