Загрузка...

​“Нафтогаз” ответил “Газпрому”, отказавшемуся поставлять газ на территорию Украины

Украина
3433
Реакция “Нафтогаза” на решения “Газпрома” не заставила себя долго ждать – руководство украинской компании намерено запросить компенсацию.
нафтогаз, газпром, россия, украина, компенсация, реакция, ответ

Как стало известно, “Нафтогаз” расценивает отказ российского сырьевого гиганта от возобновления поставок газа на Украину как невыполнение решения Стокгольмского арбитража, передает “Российский Диалог”.

“НАК “Нафтогаз Украины” удивлен решением ОАО “Газпром”, которое отказалось поставлять газ в марте. “Газпром” выставил счет в рамках контракта, измененного Стокгольмским судом. “Нафтогаз” оплатил этот счет”, — говорится в сообщении пресс-службе украинской компании.

Кроме этого, "Нафтогаз" расценивает отказ “Газпрома” от поставок оплаченного газа как нарушение договора и невыполнение решения арбитража и намерен потребовать от российского гиганта компенсации убытков, понесенных в результате невыполнения прописанных условий.

Ранее “Российский Диалог” рассказал, что “Газпром” отказался поставлять газ на территорию Украины в марте текущего года в связи с несогласованными условиями контракта.

Также сообщалась причина, из-за которой руководство России рассматривает возможность выхода из Совета Европы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...