Загрузка...

Отравленный экс-полковник ГРУ Скрипаль за последние годы потерял супругу и сына: что известно о двойном агенте

Россия
1144
​В 2004 году Сергея Скрипаля задержали по подозрению в шпионаже на разведку Великобритании. Спустя два года его приговорили к 13 годам строгого режима.
Россия, Великобритания, Госдума, ГРУ, Отравление, Сергей Скрипаль, спутница

В 2010 году тогдашний президент РФ помиловал двойного агента. Вместе с ним в рамках так называемого “обмена шпионами” американской стороне были переданы Игорь Сутягин, Александр Запорожский и Геннадий Василенко.

По данным следствия, с 1995 года Скрипаль передавал британской разведке сведения о российских агентах в Европе. В качестве вознаграждения он получил около $100 тысяч, передает “Российский Диалог”.

После его резонансного отравления в Великобритании СМИ узнали, что происходило с семьей шпиона в последние годы. За границу он выехал со своей женой. По информации “Би-би-си”, в 2012 году Скрипаль стал вдовцом. Его супруга Людмила умерла от рака.

В 2017 году двойного агента постигло новое горе - внезапно умер сын. Молодой человек страдал печеночной недостаточностью. Информация о его недуге не была секретом. Знакомые умершего говорят, что искать в этом случае возможный след отравления или другого вида убийства бессмысленно.

5 марта стало известно, что Скрипаль и его дочь Юлия были найдены на скамье у торгового центра в Великобритании. Оба были в полусознательном состоянии. Очевидцы утверждают, что отец и дочь были похожи на “замороженных людей.”

Сейчас двойной агент и его дочь находятся в реанимации.

В Госдуме и Кремле прокомментировали резонансное дело.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...