Загрузка...

Накануне выборов Жириновский признался, что видит Россию без президентской должности – подробности

Россия
315
Кандидат в президенты РФ попытался спрогнозировать будущее нашей страны.
новости россии, выборы, иран, владимир жириновский, президент, партия, система, политика

Владимир Жириновский видит Россию в 2024 году с существенно измененной политической системой. Об этом глава ЛДПР написал в своем Telegram-канале, сообщает “Российский Диалог”.

Политик не исключил, что к 2024 году, то есть к следующим выборам, должность президента страны либо будет упразднена, либо утратит серьезную часть своих функций.

По мнению Жириновского, полномочия могут перейти неизбираемому главе Госсовета. Сам орган будет состоять примерно из 100 человек, в число которых войдут бывшие главы государства, премьеры, губернаторы и депутаты с наибольшим политическим весом.

Кандидат в президенты РФ предлагает частично перенять иранский опыт с поправкой на то, что Россия является светским государством. Жириновский считает, что это лишит радикалов возможности прорваться во власть.

Также политик выступил за создание двухпартийной системы, в которой обе партии будут обладать равным политическим весом. При этом Жириновский предложил упразднить те партии, которые откажутся от слияния.

Ранее Жириновский объяснил, к чему может привести участившиеся обвинения мужчин в домогательствах.

Напомним, после серии конфликтов между Владимиром Жириновским и Ксенией Собчак неизвестные взломали сайт “кандидата против всех” и разместили на нем изображение с лидером ЛДПР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...