Загрузка...

Порошенко в разговоре с Пенсом призвал "надавить" на Россию

Украина
284
Собеседники оговорили возможности размещения миротворческой миссии ООН в зоне конфликта на востоке Украины.
украина, порошенко, пенс, сша, переговоры, донбасс, россия. санкции, оружие

Во вторник, 6 марта, президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Майком Пенсом, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу украинского лидера. 

Стороны обсудили текущую ситуацию в Донбассе. Украинский президент указал на продолжающиеся обстрелы, несмотря на вступивший с 5 марта в силу режим прекращения огня. 

Порошенко отметил важность дальнейшего "давления на Россию" с целью выполнения ею минских договоренностей в части безопасности, а также выразил благодарность хозяину Белого дома Дональду Трампу за его решение продлить на год действие антироссийских ограничительных мер, введенных из-за ситуации на Украине. 

В рамках обсуждения ситуации на востоке Украины собеседники оговорили возможность развертывания в зоне конфликта "эффективной" миротворческой миссии ООН.

Кроме этого, Порошенко отметил, предоставление Киеву американского оборонительного оружия является "четким предостережением" для Москвы. 

Напомним, Порошенко продлил на год санкции против четырех банков с российским капиталом и призвал Запад предпринять аналогичные шаги. 

Ранее президент Украины обратился к Швеции с просьбой усилить санкционное давление на Россию 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...