Загрузка...

Джонсон сделал громкое заявление о массовой высылке российских дипломатов

Мир
2996
В британском внешнеполитическом ведомстве отреагировали на поддержку со стороны ряда европейских стран и Соединенных Штатов.
россия, дипломаты, высылка, скрипаль, отравление, санкции, великобритания, мид, борис джонсон

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон прокомментировал решение западных стран выслать российских дипломатов в связи с делом об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, передает "Российский Диалог".

Шеф британской дипломатии назвал "экстраординарной" реакцию партнеров Соединенного Королевства и заявил, что этот день "войдет в историю" как крупнейшая коллективная высылка российских "разведчиков".

"Экстраординарная международная реакция наших союзников войдет в историю, как крупнейшая коллективная высылка российских «разведчиков». Россия не сможет больше безнаказанно нарушать международные правила", - написал министр на своей страннице в "Твиттере".

В понедельник ряд европейских стран и Соединенные Штаты объявили о высылке российских дипломатов в знак солидарности с позицией властей Великобритании по делу об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери. 

В Москве уже успели отреагировать на недружественный шаг Запада и пригрозили зеркальными мерами

Напомним, в США заявили о готовности к улучшению российско-американских отношений, но при условии, что Россия "станет более ответственной". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...