Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

​В американский лес запустили «ужасного» робота, похожего на Терминатора

18 августа 2015, 13:09 —
Наука и техника
927
Дочерняя компания Google буквально предприняла большой шаг: она попыталась создать как можно более реалистичного человекоподобного робота. Ее детище, робот Атлас, мог без посторонней помощи передвигаться по пересеченной местности – это значительный прогресс со времен последнего неудачного робота Олимпикса.
новости мира, сша, америка, гугл, роботы гугл, терминатор, Boston Dynamics, робот Атлас, 18 августа

Если вы сегодня идете в лес, то вас там наверняка будет ждать большой сюрприз – хорошее предостережение для жителей Бостона. Однако не ждите, что вам попадется, что-нибудь милое и пушистое, вроде плюшевого мишки, потому что в этом районе бродит неповоротливый робот-терминатор.

Это не убийца-истребитель – во всяком случае пока – а всего лишь проект Boston Dynamics, дочерней компании Google, которая специализируется в области роботоразработок. Его создатели вывели его из лаборатории и выпустили в открытое пространство.

«Мы заинтересованы в том, чтобы вывести этого робота в открытый мир. В открытом пространстве перед ним стоят совершенно иные задачи, чем в лаборатории. Нельзя предсказать, как он поведет себя там», - сказал Марк Райберт, основатель Boston Dynamics.

Робот Атлас, как известно, фигура внушительная – его высота составляет 188 см, а вес 150 кг. Но с планами на вторжение в стиле Терминатора похоже придется повременить, поскольку он не способен передвигаться со скоростью роботов серий Т-800 или Т-1000, которые показаны в фильмах с Арнольдом Шварценеггером.

В настоящее время группа работает над тем, чтобы робот ходил и бегал без кабеля питания.

«Мы делаем успехи, убеждаясь в том, что он имеет подвижность, которая присуща человеку. Я не говорю, что он способен делать все, что может сделать человек, но если мы над ним поработаем, то он научится и этому», - добавил Райберт.

Этот робот представляет собой значительный прогресс по сравнению с роботами Boston Dynamics, показанными на последней Олимпиаде роботов, где человекоподобные машины провели больше времени на спинах, чем на ногах.

Робот Атлас также пытается освоить японское боевое искусство каратэ. В ноябре ему удалось повторить прием знаменитой «техники журавля», который выполнил Ральф Маччио в блокбастере 1984 года под названием «Парень-каратист».

По материалам RT.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google