Загрузка...

Губернатор Хабаровского края начал масштабные рейды в аптеки и магазины на предмет аналогов злосчастного "Боярышника"

22 декабря 2016, 11:09 —
Россия
352
Спиртосодержащие изделия, аналогичные по своей сути печально известному "Боярышнику", были обнаружены во многих точках торговли на территории Хабаровского региона.
боярышник, проверка, хабаровск, общество, отравление, происшествия

Об этом стало известно из официального сообщения представителей местных властей.

Уже в ближайшие дни состоится целая серия межведомственных проверок среди аптек и торговых точек. Правительство намерено выяснить, действительно ли в области торгуют столь сомнительной продукцией в массовом порядке.

Данная инициатива принадлежит хабаровскому губернатору Вячеславу Шпорту. Первые рейды в торговые места уже состоялись.

"Лосьон "Боярышник", от которого погибли десятки жителей Иркутской области, обнаружен не был. Эта продукция в регион не завозилась. Зато были выявлены другие марки так называемого "двойного назначения", которые при неправильном использовании неблагополучными гражданами могли бы стать причиной отравлений", - гласит сообщение властей по итогам первых проверок.

Напомним, что представителям всех торговых сетей отправили соответствующие письма, содержащие предупреждения и рекомендации касательно тщательного отбора продукции.

Как передавал ранее "Российский Диалог", была зафиксирована гибель 63-го пострадавшего от распития некачественного "Боярышника" в Иркутске. Кроме того, десятки травмированных граждан продолжают пребывать в больницах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google