Загрузка...

Вдобавок к переносу из Тюмени этапа Кубка мира по биатлону Россия может лишиться и ЧМ-2021

23 декабря 2016, 09:14 —
Спорт
432
В Международном союзе биатлонистов не исключают, что Россия может потерять право на проведение ЧМ-2021 по биатлону в Тюмени вслед за отменой этапа Кубка мира в этом городе и молодежного первенства мира в Псковской области.
Тюмень, биатлон, Кубок мира, IBU, чемпионат мира

По информации норвежского издания Framtid i Nord, вопрос переноса чемпионата мира по биатлону в 2021 году в другой город будет выставлен на повестку дня уже на следующем конгрессе IBU, сообщает "Российский Диалог".

Идею лишения права России провести ЧМ-2021 поддерживают в Совете биатлонистов Норвегии, и, по словам его главы, такого мнения придерживаются и большинство членов конгресса.

"Я считаю, что неправильно проводить чемпионат мира в России. Этот вопрос будет обсуждаться на следующем конгрессе. Спешить некуда", - заявил глава Союза Эрленд Шлоквик.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в четверг, 22 декабря, у России официально отобрали право проведения февральского молодежного чемпионата мира по биатлону. Кроме того, Союз биатлонистов России добровольно отказался от проведения предпоследнего этапа Кубка мира в Тюмени.

Решением IBU также были дисквалифицированы двое российских биатлонистов. Расследование продолжается еще в отношении около тридцати представителей российской биатлонной сборной, якобы употреблявших запрещенные препараты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google