Загрузка...

Ради пингвинов и назло Трампу: Обама запретил добычу нефти в Арктике и Атлантике

21 декабря 2016, 09:32 —
Экономика
816
Соответствующее распоряжение Белого дома новая администрация президента Соединенных Штатов сможет пересмотреть только через пять лет. Обама уверен, что добыча нефти будет способствовать вымиранию флоры и фауны и станет трагедией для коренных народов.
барак обама, трамп, сша, экономика, добыча нефти, шельф, арктика, атлантика, новости сша, мир

К данному запрету также присоединились власти Канады. Также запрещена продажа прав на добычу нефти "на неопределенный срок" на всех участках, принадлежащих США в Чукотском море и море Бофорта.

Белый дом подчеркивает, что в условиях глобализации нужно защитить уникальных млекопитающих, экологические ресурсы, а также коренное население.

Данные меры полностью противоречат позиции, которую занимает Дональд Трамп. Он убежден, что глобальное потепление - это выдумка, и анонсировал небывалые темпы роста энергодобывающей отрасли Соединенных Штатов.

Принятое Обамой решение Трамп вряд ли сможет изменить, поскольку оно основано на законе от 1953 года, который дает президенту право заблокировать продажу прав на разработку шельфа.

Пересмотр данного решения юридически гораздо сложнее, если бы Барак Обама положился только на возможности исполнительной власти.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google