Загрузка...

Чешские биатлонисты первыми объявили бойкот этапу Кубка мира в Тюмени

21 декабря 2016, 20:59 —
Спорт
1696
Сюз биатлонистов Чехии официально объявил об отказе отправлять своих спортсменов на этап Кубка мира в Тюмени, запланированный на середину марта, в качестве причины указав причастность российских спортсменов к допинговому скандалу.
сборная чехии, биатлон, Тюмень, этап кубка мира, допинг, бойкот, Тюмень

Глава организации Иржи Хамза заявил, что на соревнования в Тюмень не поедут мужская и женская сборные, а в среду, 21 декабря, Союз биатлонистов выступил с объяснительным письмом, где подтверждает решение бойкотировать этап, сообщает "Российский Диалог".

Чешская федерация настаивает на том, что этап Кубка мира не должен проходить в России в связи причастностью биатлонистов нашей страны к допинговому скандалу. Первой к бойкоту присоединилась самая титулованная чешская биатлонистка Габриэла Соукалова, первой заявившая о готовности не ехать в Россию.

По словам Хамзы, чешская сборная не единственная, кто может отказаться ехать в Тюмень. Об аналогичном решении в ближайшее время могут объявить и французские спортсмены.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", этап Кубка мира по биатлону в Тюмени может быть перенесен в другую страну, а принять его изъявили желание уже несколько кандидатов, включая Белоруссию.

Напомним, в связи с новыми подробностями допингового скандала российские биатлонисты, уличенные в употреблении запрещенных препаратов, могут быть дисквалифицированы на международных соревнованиях в следующем году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google