Загрузка...

Американский журналист, сравнивший убийство Карлова с судьбой "гитлеровского посла", ответил на замечение Захаровой

21 декабря 2016, 23:39 —
Мир
1874
Американский журналист и публицист Герш Кунтцман, выступивший на страницах газеты New York Daily News с публикацией об убийстве посла России в Турции Андрея Карлова отказался приносить извинения за странное сравнение произошедшего с убийством 80-летней давности дипломатического представителя гитлеровской Германии еврейским студентом.
журналист, Андрей Карлов, российский посол, Турция, Герш Кунтцман, публикация,

Кунтцман утверждает, что прежде чем он извиниться за сравнение на страницах нью-йоркской газеты, свои извинения должны принести российские власти и дипломаты за якобы регулярное презрение норм международного права, сообщает "Российский Диалог".

Публицист уверен, что в своих суждения о схожести убийств Андрея Карлова и Эрнста фом Рата (немецкого дипломата, застреленного в 1938 году еврейским студентом в Париже - ред.) он прав, хотя и удивлен тому, что у Соединенных Штатах получил большое количество негативных отзывов о своей публикации.

По его словам, вышедшую на страницах газеты публикацию не следует рассматривать как призыв к насилию, а сам находится не на стороне стрелка Мевлюта Мерта Алтынташа.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на публикацию в New York Daily News обратила внимание официальный представитель МИД России Мария Захарова, назвав самого журналиста "биологическим объектом".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google