Загрузка...

Интернет взорвали фотоснимки ʺТайфунов", преодолевших грязь, воду и взрывы противников в Тамбове

21 декабря 2016, 21:58 —
Военное обозрение
2367
В ЗВО начали осваивать новейшие бронеавтомобили ʺТайфун", поступившие осенью в соединение по плану переоснащения войск. Данные учения происходят в Тамбовской области. В рамках боевого слаживания водители военной техники учатся управляться с данной бронемашиной во время различных метеоусловий, преодолевать подъемы и спуски. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
наука,технологии,общество,армия рф,бронетехника,минобороны рф,тайфун,учения,тамбов

Заключительным этапом обучения станет своеобразный экзамен - многокилометровый марш с преодолением различных препятствий, в том числе водных. На этом марше предусматривается отражение атаки диверсионно-разведывательной группы условного противника.

Впервые боевые единицы увидели свет пять лет назад, а уже в 2014-2015 годах красовались на параде в Москве. Масса каждого "Тайфуна" составляет 21 тонну. Машина способна разгоняться по шоссе до 80 км/ч, и рассчитана на 19 человек.

Ранее в Сети появилось видео штурма российского морского спецназа, который ʺТайфунамиʺ зачищают позиции врага.

Согласно заранее продуманному сценарию, противники закрепили позиции на побережье Балтийского моря , поэтому на плечах у российских военнослужащих стояло задание отвоевать и вытеснить врага со стратегически важных объектов.

Военнослужащие также осваивали навыки маскировки на открытой местности с использованием штатных и подручных средств, отрабатывали скрытное перемещение при смене позиций

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google