Загрузка...

Боевики ИГИЛ взяли в плен двух турецких военных и показали страшные кадры их казни

22 декабря 2016, 23:55 —
Новости 18+
4798
Боевики "Исламского государства" после отраженного наступления турецкой армии у населенного пункта Эль-Баб на севере Сирии взяли в плен двух турецких военнослужащих, которых затем в жестокой форме демонстративно казнили.
боевики ИГИЛ, Сирия, Турция, турецкие военные, казнь, сожжение, Эль-Баб

Угодившие в плен турецкие военные были казнены боевиками ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) в тот же день, когда силы операции "Щит Евфрата" потерпели сокрушительное поражение под Эль-Бабом, сообщает "Российский Диалог".

Двух турецких военнослужащих вывели на пустынный участок территории, сковав им конечности и набросив на шею смоченные горючим петли из каната, которые исламисты затем подожгли. 

Страшные кадры казни вызвали ужас у пользователей социальных сетей. "Это самое ужасное, что я видел за последнее время", - пишут в западном сегменте соцсетей. Некоторые считают, что президент Турции Реджеп Эрдоган после казни турецких военнослужащих должен еще больше усилить присутствие турецких войск на севере Сирии и наконец-то завершить операцию "Щит Евфрата" разгромом "Исламского государства"

Как ранее сообщал "Российский Диалог", боевики ИГИЛ заявили об 14 убитых турецких военнослужащих в результате боестолкновения у населенного пункта Эль-Баб. Турецкое военное командование подтвердило потери, заявив, что, несмотря на свое отступление, террористов под Эль-Бабом полегло втрое больше.

Турция присоединилась к операции "Щит Евфрата" в конце августе и с тех пор совместно с сирийской оппозицией выбила боевиков ИГИЛ из ряда населенных пунктов на севере Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google