Загрузка...

В Иркутске "Боярышник" продолжает сеять смерть: умер 63-й отравившийся пациент, больницы забиты пострадвшими

22 декабря 2016, 07:55 —
Россия
498
Скончался еще один пациент, который получил несовместимые с жизнью отравления так называемым "боярышником". По информации на данный час, в Иркутске скончались уже 63 человека.
новости россии, новости иркутска, сибирь, отравление, боярышник, умерли,скончались, 63 человека, скорая, медики,, происшествия

По данным представителя местного Минздрава Татьяны Шкурской, смертельные случаи отравления так называемым "боярышником" пополнились еще одним трагическим эпизодом.

"По последним данным, число погибших — 63. Общее число пострадавших — 109. За ночь поступил еще один человек. На лечении в стационаре находятся 37", — подчеркивает Шкурская, выступая с неутешительными данными о смертности иркутян после произошедшего массового отравления.

Отметим, что ранее появилась информация о 60 смертях горожан, которые скончались от отравления спиртосодержащего средства "боярышник", предназначенного для косметических целей.

Первые пострадавшие начали поступать в больницы города еще 17 декабря. Местный Минздрав выяснил, что причиной массового отравления и случившихся смертей стал метанол, содержавшийся в средстве для ванн, в то время, когда на этикетке был указан этиловый спирт.

В городе ввели режим ЧС. По статье о производстве, хранении и реализации продукции, которая повлекла за собой гибель нескольких человек арестованы уже 11 подозреваемых.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google