Таунхаус — новый тренд на рынке недвижимости Санкт-Петербурга

13 декабря 2016, 16:25 —
Пресс-релизы
306
Таунхаусы пользуются все большей популярностью у желающих приобрести жилье в Санкт-Петербурге. Потенциальных покупателей эти дома привлекают объединением городского и загородного форматов, а также относительно доступной для строения такого типа ценой.
saint-petersburg, Санкт-Петербург,таунхаусы, Петроградский,Василиестровский,

По данным портала Найдидом таунхаусы в Санкт-Петербурге обходятся в среднем по 12 млн. рублей.

В каком районе северной столицы можно приобрести таунхаус?

Соответствующее жилье является нетипичным, а потому представлено далеко не во всех районах города. Тем не менее, у желающих стать собственниками современного таунхауса все-таки есть, из чего выбрать.

  • Василиестровский район. На сегодняшний день в этом районе таунхаусы можно приобрести только на Московской набережной. Стоимость такого жилья — 25 млн. рублей.
  • Выборгский район. В этой части СПБ возведено свыше 20 соответствующих комплексов. Цены на таунхаусы различаются в зависимости от конкретного месторасположения, внешнего вида и престижности построек. Здесь можно встретить постройки и по 2 млн., и по 52 млн. рублей.
    • В Колпинском районе туанхаусы представлены только в поселке Усть-Ижора. Каждый из них занимает примерно 160 метров квадратных и обходится в 5,9 млн рублей.
    • Красносельский район. Выбор таунхаусов здесь невелик, зато цены на них относительно доступные. Средняя стоимость дома такого типа — 4,8 млн рублей.

    Курортный район. В этой части Санкт-Петербурга таунхаусы представлены достаточно широко. Диапазон цен — от 9 до 30 млн рублей

    • Петроградский. Стоимость недвижимости в этом районе СПБ существенно превышает средний уровень по городу. Минимальная стоимость жилья интересующего нас формата — 27,6 млн. рублей. Максимальная — 150 млн. рублей.
    • Приморский. В этом районе жилье пользуется большим спросом у потенциальных покупателей. И таунхаусы не исключение. Средняя их стоимость — 15 млн. рублей.
    • Пушкинский район СПБ характеризуется наибольшим разбросом цен на таунхаусы. Здесь можно приобрести соответствующее жилье и за 2,9 млн., и за 119 млн. рублей.
    • Петродворцовый. Если вы хотите приобрести таунхаус по возможности выгодно, то в данном районе Санкт-Петербурга встретите много удачных предложений. Средняя стоимость соответствующего жилья здесь — 5,7 млн рублей.
    • В Центральном районе Санкт-Петербурга на продажу пока выставлен только один таунхаус на Глухарской улице. Его площадь — 250 метров квадратных. Занимает этот дом 3 этажа, при нем есть гараж. Стоимость таунхауса составляет 28 млн рублей.

    • Основные тенденции и перспективы

      Специалисты сайта saint-petersburg.irr.ruотмечают, что спрос на таунхаусы в Санкт-Петербурге и дальше будет расти. А это означает, что дома этого формата будут все в большем количестве появляться в северной столице, тем самым приводя и к снижению средней стоимости соответствующего жилья.

Теги: Общество
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google