Загрузка...

Все российские лыжники могут не поехать на чемпионат мира из-за новых деталей в докладе Макларена

22 декабря 2016, 17:26 —
Спорт
492
Из-за присутствия фамилий троих подозреваемых в употреблении запрещенных препаратов российских лыжников в докладе Макларена вся российская сборная по лыжным гонкам может быть дисквалифицирована и лишиться возможности поехать на чемпионат мира в феврале.
WADA, допинг, сборная России, лыжные гонки, дисквалификация

Как пишет Expressen, в докладе главы комиссии WADA Рчарда Макларена значатся три российских лыжника, якобы уличенных в употреблении запрещенных препаратов. Речь идет о Александре Легкове, Максиме Вылегжанине и Никите Крюкове, сообщает "Российский Диалог".

По информации издания, по итогам расследования вся российская сборная может получить дисквалификацию, а под угрозой оказалось в том числе и ее участие в чемпионате мира по лыжным гонкам, стартующем 22 февраля. 

В организации заявили, что на сегодняшний день активно изучают допинг-пробы российских лыжников и планируют выступить с официальным заявлением позже.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", из-за допингового скандала Россия может лишиться своего этапа Кубка мира по биатлону, что должен пройти в Тюмени в середине марта.

Две биатлонные сборные - чешская и британская - официально подтвердили бойкот своими спортсменами этапа соревнований в России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google