Загрузка...

Удивительное открытие ученых: в Антарктиде ранее бушевала жара

23 декабря 2016, 17:22 —
Наука и техника
395
Американские и канадские палеонтологи заявили, что на севере Канады были выявлены доисторические птицы возрастом около 90 миллионов лет. Изучение останков показало, что в тот период Арктика по климату была похожа на современную Флориду. Исследование опубликовано в журнале Scientific Reports.
наука,технологии,общество,антарктида,происшествия,климат,птица

Данная находка была предком современных чаек. Исследователи наименовали ее Tingmiatornis arctica. По мнению научных деятелей, источники пищи открытой птицы могли существовать только в достаточно теплом климате, при температурах, доходящих до 28°C.

Следовательно, можно утверждать, что предположения о разительных климатических видоизменениях в конце мелового периода являются верными. По мнению авторов работы, она поможет предсказать последствия перемен климата в будущем.

Ранее в Интернете появились кадры завораживающей подводной жизни в Антарктиде.

Представители научного мира из Австралии создали красочный видеофрагмент, на котором показали все красоты подводного мира Антарктиды. Создание подобных кадров стало возможным посредством специального оборудования, которое способно работать при помощи дистанционного управления.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google