Загрузка...

Шесть лыжников, принесших России медали в Сочи, получили дисквалификацию и могут не поехать на ЧМ-2017

23 декабря 2016, 16:44 —
Спорт
287
Международная федерация лыжного спорта приняла решение запретить шестерым российским лыжникам принимать участие в международных стартах в связи с якобы их причастностью к допинговому скандалу и употреблением запрещенных препаратов перед зимними Олимпийскими играми в Сочи.
Россия, российские лыжники, дисквалификация, допинг, международные соревнования,

В FIS заявили, что решение об отстранении спортсменов от участия в международных соревнованиях принято на основе "доклада Макларена", где фигурировали фамилии дисквалифицированных лыжников, сообщает "Российский Диалог".

Их имена в организации решили пока не называть, однако три фамилии российских лыжников, упоминаемых в докладе главы комиссии WADA, были известны заранее. Речь идет об Александре Легкове, Максиме Вылегжанине и Никите Крюкове.

Пока дисквалификация имеет лишь временный характер, однако с высокой долей вероятности можно утверждать, что все шестеро спортсменов вынуждены будут пропустить чемпионат мира по лыжным гонкам, стартующий ровно через два месяца.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", санкции в отношении России на этой неделе последовали и от Международного союза биатлонистов. Запланированные на 2017 год международные соревнования - этап Кубка мира в Тюмени и молодежный чемпионат мира в Острове Псковской области - будут перенесены в другие города.

В IBU также не исключают, что из-за допингового скандала Россия может понести еще более жесткое наказания и лишиться права проведения ЧМ-2021.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google