Загрузка...

В Иркутске нашли то самое место, которое повлекло за собой массовые смерти от суррогатного “Боярышника”

23 декабря 2016, 18:30 —
Россия
630
Официальный представитель Следкома Светлана Петренко рассказала об успехах отечественных правоохранителей в деле о массовом отравлении в Иркутске.
Новости России, новости Иркутска, склад с метанолом, Боярышник, Следком

Полицейские провели обыски в одном из районов Иркутска и обнаружили склад метилового спирта, который использовался для производства поддельного лосьона “Боярышник”. В помещении правоохранители обнаружили более 10 тонн метанола, а также еще около 6 тонн изготовленного на его основе автомобильного стеклоочистителя. Все это впоследствии было изъято полицейскими.

Помимо этого сотрудникам СКР удалось выявить и перекрыть все каналы поддельной спиртосодержащей косметической продукции, ставшей причиной массовых отравлений и смертей, а также изъять партии “Боярышника”, в составе которого был обнаружен метил.

Светлана Петренко также добавила, что на текущий момент зафиксировано 122 сообщения об отравлении суррогатным лосьоном. Известно о 74 погибших и 31 пострадавшем. В рамках открытого уголовного дела задержано 19 подозреваемых.

В Минздраве после проведенного исследования нашли высокое содержание метилового спирта в “Боярышнике” и подтвердили, что именно его наличие в составе поддельного продукта стало причиной отравлений и смертей.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, украинский посол в Финляндии Андрей Олефиров на своей странице в Facebook начал высмеивать погибших от отравления жителей Иркутска, выкладывая на своей странице “веселые картинки” и мемы на эту тему, чем вызвал справедливое возмущение российского МИД.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google