Загрузка...

"Нафтогаз" делает все, чтобы выиграть суд в Стокгольме: Украина выдвинула условие для покупки российского газа

21 декабря 2016, 13:21 —
Экономика
610
Министр энергетики России Александр Новак рассказал, с какой целью Украина требует подписания дополнительного соглашения на поставку российского газа.
Александр Новак, газ, Украина, Газпром, Нафтогаз, суд, контракт, соглашение, поставки, Россия, Минэнерго РФ

По словам главы энергетического ведомства, сейчас Киев выразил готовность покупать российский газ до конца года и даже без скидки. При этом он выдвигает одно требование: подписание дополнительного соглашения.

Новак обратил внимание на то, что для покупки газа никаких дополнительных документов не требуется, причем он подчеркнул, что такими действиями "Нафтогаз" пытается создать для себя благоприятные условия в свете рассмотрения иска в Арбитражном суде в Стокгольме.

В связи с этим министр добавил, что никакие изменения в контракт вноситься не будут.

Напомним, ранее Новак обратил внимание на то, что Россия не намерена проводить дополнительные переговоры с Украиной по поводу поставок газа. Отмечается, что 9 декабря прошли трехсторонние переговоры, по итогам которых Украина получила возможность получать российский газ в случае предоплаты.

В Фонде национальной энергетической безопасности допустили возможность того, что Украина может начать воровать российский газ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google