Загрузка...

Путин поставил на место украинского журналиста, попытавшегося обвинить Россию в оккупации Донбасса

23 декабря 2016, 14:30 —
Россия
8690
Украинскому журналисту Роману Цимбалюку посчастливилось в третий раз подряд задать вопрос президенту Владимиру Путину на итоговой пресс-конференции. Цимбалюк вновь спрашивал президента о выполнении российской стороной минских договоренностей и обвинил Россию в оккупации части территории Украины, на что у Путина нашелся свой ответ.
Украина, Владимир Путин, пресс-конференция, Роман Цимбалюк, Донбасс, российские оккупанты

Украинский журналист с отсылкой на прошлогодний вопрос Путину о "российском присутствии" на Донбассе вспомнил слова президента с признанием того, Россия все же отправляла на Донбасс "своих людей для решения военных вопросов", сообщает "Российский Диалог".

Цимбалюк утверждает, что речи об этом в минских договоренностях нет, а значит Россия в связи с этим является для Украины "оккупантом" части ее территории.

"Если Вы даже когда-то уйдете на пенсию, русские останутся для украинцев оккупантами", - заявил он.

Путин, отвечая на вопрос украинского журналиста, напомнил ему, что с оружием на Донбасс первыми пришли именно киевские силовики, и на сегодняшний день надо думать над тем, как избавиться от клейма оккупантов именно им.

"Хорошо было бы добиться того, чтобы украинскую армию не считали в Донбассе оккупантами", - ответил Путин.

Напомним, Роман Цимбалюк уже третий год подряд задает вопрос Путину на итоговой пресс-конференции. В 2014 году он выступил со своим вопросом к российскому лидеру в футболке с надписью "Укроп", также спрашивая Путина о "российском вмешательстве" на Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google