Загрузка...

Киев хочет ужесточить контроль за россиянами на границе и задумывается о визовом режиме с РФ

22 декабря 2016, 17:57 —
Украина
542
В МИД Украины не исключают, что в ближайшем будущем безвизовый режим с Россией будет отменен. Сейчас киевские власти воздерживаются от радикальных мер, боясь зеркального ответа от России.
Украина, Россия, визовый режим, Павел Климкин, МИД Украины, политика

Как утверждает министр иностранных дел Украины Павел Климкин, Киев рассматривает процесс ужесточения процедуры пересечения украинской границы российскими гражданами как вынужденную меру в условиях "гибридной войны". По словам главы украинского МИД, конкретного плана у киевских властей по визовому режиму на сегодняшний день нет, однако отдельные наработки уже имеются, сообщает "Российский Диалог".

"Сейчас это анализируем и потом выйдем с предложением и о том, как мы это будем делать, и о временных рамках", - заявил он.

Климкин также понимает, что в случае введения визового режима с Россией Украина нарвется на ответные меры российской стороны, а нахождение в России большого количества украинцев усложняет задачу Киеву, утверждая, что именно они станут инструментом провокаций России.

Напомним, Верховная Рада в октябре уже пыталась проголосовать за введение визового режима с Россией, однако в последний момент необходимого количества голосов неожиданно не хватило, а инициатором отмены голосования выступил блок Петра Порошенко "Солидарность".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google