Загрузка...

Спецназ готовится брать штурмом пассажирский лайнер с террористами в Мальте - СМИ

23 декабря 2016, 15:21 —
Мир
306
Мальтийские силовики прибыли в аэропорт, где днем в пятницу, 23 декабря, приземлился ливийский пассажирский самолет, захваченный двумя боевиками. В ближайшее время может начаться штурм лайнера.
Мальта, спецназ, оцепление, самолет, террористы, захват самолета, Ливия, Каддафи

Как пишет Times of Malta, вокруг самолета уже выставлено оцепление из военных, а в самом аэропорту работают силы специального назначения, сообщает "Российский Диалог".

Обстановка в мальтийском аэропорту говорит о том, что силовики ведут подготовку к штурму самолета, где, помимо угонщиков, находятся также 111 пассажиров и семь членов экипажа. 

Злоумышленники пока не выдвигали никаких требований, лишь заявив о готовности выпустить всех пассажиров и удерживать в дальнейшем только членов экипажа лайнера в том случае, если власти страны согласятся пойти им навстречу.

Напомним, самолет ливийских авиалиний был угнан утром в пятницу, 23 декабря, неизвестными боевиками, утверждающими, что они являются сторонниками бывшего ливийского диктатора Муаммара Каддафи. Пассажирский борт выполнял перелет внутри страны, однако по приказу боевиков пилоты вынуждены были сменить курс на Мальту.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google