Загрузка...

В Госдуме рассказали, что Киев должен сделать для того, чтобы добиться обыска в администрации президента РФ

22 декабря 2016, 19:50 —
Россия
2094
В Госдуме заявили, что распоряжение суда Киева по проведению обыска в здании Администрации президента России не может быть приведено в действие, поскольку право предоставления доступа к подобного рода мероприятиям остается только за российским судом.
Госдума, Владимир Путин, администрация, обыск, Киев, Украина, Россия

Как утверждает первый замглавы комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков, постановление украинской судебной инстанции Москва не может рассматривать всерьез, поскольку оно было принято с нарушением норм международного права, из-за чего украинские следователи могут не рассчитывать на возможность приехать в Москву и прийти с обыском в президентскую администрацию, сообщает "Российский Диалог".

Синельщиков заявил, что Киев сможет рассчитывать на снисходительность по данному решению, если проведение обыска в Администрации президента РФ санкционирует именно российский суд, посоветовав украинской стороне, прежде чем принимать какие-либо решения, отправить соответствующий запрос в Москву.

"Украина может запрашивать нас, обращаться к нам с запросом "просим предоставить доступ", но это через наш суд надо решать будет в итоге", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", решением Печерского суда Киева сотрудники украинской военной прокуратуры в течение следующих тридцати дней имеют право заявиться в Администрацию президента России и Совфед РФ с целью проведения обыска.

Украинские следователи рассчитывают найти доказательства того, что весной 2014 года экс-президент Украины Виктор Янукович действительно просил Владимира Путина "ввести войска на Украину".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google